Стипендиаты БЭМЗа

15.09.2021

Стипендиаты БЭМЗа

С 2015 года Бердский электромеханический завод ежегодно выплачивает стипендии десяти лучшим студентам специальности «Технология машиностроения» Бердского политехнического колледжа.

В настоящее время бывший БЭМТ является единственным учебным учреждением в Бердске, обучающим будущих специалистов для промышленности и бизнеса. На педагогов возложена огромная ответственность за будущее кадрового потенциала города, в том числе и БЭМЗа. Поэтому завод со своей стороны оказывает всестороннюю поддержку колледжу. Это и ремонт оборудования, и обеспечение материалами для практических занятий, и организация практики на заводе. Стипендиатами БЭМЗа на 2021-2022 учебный год стали: Беляцкий Николай, Клименко Алексей, Дудко Андрей, Гладышев Данил, Студенкова Дана. В числе стипендиатов есть ребята, которые уже работают на заводе. Это Арестов Дмитрий, он работает мастером цеха 36. Гурьянов Александр обучается профессии оператора станков с ПУ, наставник — Варюшкин Е.А. Колесников Роман — ученик оператора станков с ПУ, обучает его Горбунов Е.О. Кирин Максим проходил практику в цехе 38, а Даутова Рената в Управлении качества.
У БЭМЗа впереди много новой интересной работы, потребность в квалифицированных кадрах всегда будет актуальной, а значит взаимное сотрудничество завода и колледжа будет продолжаться. Мы выражаем преподавателям большую благодарность за их труд, студентам желаем дальнейших успехов в учебе и поздравляем весь коллектив колледжа с наступающим Новым годом!

Возврат к списку