Поздравляем с заслуженной наградой!

14.05.2021

Поздравляем с заслуженной наградой!

Манохин Валерий Иванович

Манохину Валерию Ивановичу присвоено почетное звание
«Заслуженный работник промышленности Новосибирской области»

За большие заслуги в развитии промышленности Новосибирской области, достижение высоких показателей эффективности производства, обеспечение выпуска изделий для оборонной, космической и авиационной отраслей, многолетний и добросовестный труд Главному специалисту отдела главного технолога Манохину Валерию Ивановичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» (Постановление Губернатора НСО от 29.04.2021 № 99 «О награждении наградами Новосибирской области»).
Валерий Иванович Валерий Иванович Манохин – это один из лучших и наиболее опытных специалистов, принимающий непосредственное участие в освоении и производстве новых сверхсложных узлов и изделий для космической и оборонной промышленности. Это грамотный инженер и рационализатор, опытный руководитель и ответственный наставник, который более 50 лет добросовестно трудится на Бердском электромеханическом заводе.
Пройдя путь от мастера до главного технолога, Валерий Иванович принимал участие в освоении практически всех изделий, выпускаемых заводом по гособоронзаказу. Разработка и внедрение новых уникальных технологий и усовершенствование выпускаемой продукции - его основная заслуга. В решении технических задач В.И. Манохину свойственны творческий подход, стремление совершенствоваться в различных областях знаний, любовь и интерес ко всему передовому и сложному.
Валерий Иванович — это один из самых опытных наставников для молодых инженеров. Ежегодно студенты технических ВУЗов Новосибирска и Томска проходят преддипломную практику в отделе главного технолога. Больше половины специалистов отдела главного технолога начинали свою трудовую деятельность в качестве молодых специалистов под началом Манохина В.И. Среди наград и поощрений Валерия Ивановича - почетные грамоты Губернатора Новосибирской области и администрации г.Бердска, знак Королева Федерального космического агентства. В 2016 году фото В.И. Манохина было занесено на Доску почета г.Бердска. Валерию Ивановичу неоднократно присваивалось почетное звание «Лауреат заводской премии».


Возврат к списку