Сварщик – профессия творческая

29.11.2019

Сварщик – профессия творческая

       

          28 ноября на базе учебных мастерских «Бердского политехнического колледжа» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - «Сварщик». Конкурс проводился в целях развития кадрового потенциала организаций города Бердска, повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.  Конкурс проводился по двум категориям: среди сварщиков-профессионалов и среди студентов БПК. Учащиеся колледжа демонстрировали умение варить красивые швы, у рабочих предприятий было более сложное задание — создать сосуд под давлением. БЭМЗ на этом конкурсе представлял Глебов Дмитрий Сергеевич, электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке 5 разряда ООО «Электроприборы-БЭМЗ», который занял 3 место. 

          Профессии «сварщика» Дмитрий обучился в ПУ № 16. На БЭМЗе работает с 2012 года. Это опытный и грамотный специалист, который любит свою профессию. В 2017 году ему, в числе группы работников завода, была объявлена благодарность за разработку и внедрение технологических решений по изделиям для предприятий концерна «Алмаз-Антей». В 2018 году Глебову Д.С. было присвоено почетное звание «Лауреат заводской премии» за освоение и серийное производство деталей и сборочных единиц системы видеонаблюдения и оповещения пассажиров скоростных электропоездов.

          В конкурсе принимал участие еще один наш сварщик – Юрчишин Андрей Валерьевич, но уже в составе жюри. Благодарим наших заводчан за участие в конкурсе и желаем новых трудовых успехов и побед!



 Глебов Дмитрий Сергеевич


Возврат к списку