Митинг в честь Дня Победы прошёл на БЭМЗе
Митинг в честь Дня Победы прошёл на БЭМЗе
8 мая на территории завода состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Сотрудники БЭМЗа собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, и выразить глубокую благодарность героям, подарившим нам мирное небо над головой.
В ходе мероприятия сотрудники 36 го механического цеха возложили цветы к бюсту Льва Ивановича Максимова — участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, слесаря БЭМЗа. Этот жест стал символом неразрывной связи поколений и признательности тем, кто защищал Родину на фронте, а после войны укреплял её силу своим трудом на заводе.
Генеральный директор БЭМЗа Василий Юрченко выступил на митинге с речью в честь Дня Победы:
"Время идет, и, к сожалению, с каждым годом остается все меньше участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Но мы обязаны хранить память о них и в своей работе воплощать то предназначение, которое возложено на нас сегодня. Мы тоже выполняем важную задачу — обеспечиваем обороноспособность страны, выпускаем специальную технику и продукцию, необходимую для гражданской авиации. Желаю всем работникам завода крепкого здоровья и веры в достижимость тех целей и задач, которые мы с вами решаем".
Подвиг героев не будет забыт никогда. Мы бережно храним память о тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу, и передадим эту память нашим детям. Быть потомками героев — большая честь и ответственность. Мы гордимся историей нашей страны и нашего завода, чтим традиции и стремимся быть достойными тех, кто подарил нам будущее.


